Trainer

Doris Mair

2. Dan Tendo World Aikido

2. Kyu Akido Toho Iai

lizensierte Aikido Trainerin im BLSV

Training Erwachsene

Doris@budo-club-ismaning.de

Dr. Christoph Höppner

2. Dan Tendo World Aikido

2. Dan Kempo-Karate

Training Erwachsene

Christoph@aikido-ismaning.de

Kevin Russ

3. Dan Aikido Aikikai Tokyo

2. Dan Aikido Toho Iai

lizensierter Aikido Trainer im BLSV

Tenshinsho-den Katori Shinto-ryu

Mokuroku/Shidōsha

Kevin@aikido-ismaning.de

Martin Blümel

Abteilungsleiter

3. Dan Tendo World Aikido

lizensierter Aikido Trainer im BLSV

lizensierter Tendoryu-Aikido Lehrer

Training Jugend und Erwachsene

Martin@aikido-ismaning.de

Nicole Wallner

4. Dan Aikido Aikikai Tokyo

2. Dan Aikido Toho Iai

lizensierte Aikido Trainerin im BLSV

Nicole@aikido-ismaning.de

Reinhard Landsberger

1. Kyu Aikido

1. Dan Aikido (BDAL)

2. Kyu Aikido Toho Iai

Training Senioren

Reinhard@aikido-ismaning.de

Sepp Holler

4. Kyu Aikido

Training VHS-Kurs

Sepp@aikido-ismaning.de

Ulrike Blümel

2. Dan Aikido Tendo World Aikido

lizensierte Aikido Trainerin im BLSV

Training Jugend und Erwachsene

Ulrike@aikido-ismaning.de